Publicidad

6 de junio de 2014

Árbitros y asistentes del ascenso para el fin de semana

Share it Please
Intermedia
Olimpia de Itá vs Sp. Trinidense
Árbitro: José Mendez
Asistentes: Cristóbal Alderete y Osvaldo Barrios
Cuarto árbitro: Arnaldo Vergara

Resistencia vs Gral. Caballero
Árbitro: Fernando López
Asistentes: Carmelo Candia y Oscar Sanchez

Sp. Colombia vs Paranaense
Árbitro: Juan Mendoza
Asistentes: Marcos Aquino y Blas Rojas
Cuarto árbitro: Jorge Noguera

Sp. Carapeguá vs River Plate
Árbitro: Nelson Alcaraz
Asistentes: Oscar Viera y Pedro Arzamendia

Caaguazú vs San Lorenzo
Árbitro: Osmar Soto
Asistentes: Ramón Benítez y Rubén Davalos

Independiente vs Caacupé
Árbitro: Arnaldo Samaniego
Asistentes: Cesar Sanchez y Cesar Caballero

Santaní vs Cerro de Franco
Árbitro: Federico Rios
Asistentes: Armindo Rojas y Odilón Gómez

Tacuary vs Sp. Iteño
Árbitro: Giancarlos Juliadoza
Asistentes: Abrahan Portillo y Nimio Vera

Primera B
Martin Ledesma vs Fernando de la Mora
Árbitro: Jorge Noguera
Asistentes: Ernesto Rodriguez y Juan Cardozo

Cerro Corá vs Limpeño
Árbitro: Carlos Galeano
Asistentes: Jorge Duarte y Jorge Martínez

Presidente Hayes vs 3 de Febrero de San Felipe
Árbitro: Joel Martínez
Asistentes: Felix Arzamendia y Juan Figueredo

Benjamín Aceval vs 3 de Noviembre
Árbitro: Marcos Galeano
Asistentes: Silvio Alfonso y Carlos D. Cáceres A.

Oriental vs Cristóbal Colón
Árbitro: Alberto Valdez
Asistentes: Eduardo Britoz y Julio Aranda

Capitán Figari vs 29 de Setiembre
Árbitro: Carlos Paredes
Asistentes: Oscar Sanchez y Julio Enciso

Colegiales vs Atlantida
Árbitro: Marco Franco
Asistentes: Juan Garcia y Fernando Escurra

Primera C
Cristobal Colon de JAS vs Pilcomayo
Árbitro: Ramón Chamorro
Asistentes: Daniel Santacruz y Gustavo Martínez

Ameliano vs Sp. Colonial
Árbitro: Agustin Larramendia
Asistentes: Carlos Cáceres y Cesar Rolon

Pinoza vs Grl. Caballero de Campo Grande
Árbitro: Lorenzo Gimenez
Asistentes: Patricio Sosa y José Mercado

1ro de Marzo vs 12 de Octubre de Santo Domingo
Árbitro: Gerardo Barrientos
Asistentes: Rodolfo Gimenez y Victor López

Tembetary vs Atl. Juventud
Árbitro: Oscar Velazquez
Asistentes: Juan Zanabria y Victor Blanco

Humaitá vs Valois Rivarola
Árbitro: Dario Aranda
Asistentes: Luis Gonzalez y Jorge Duarte

Pettirossi vs Recoleta
Árbitro: Francisco Espinoza
Asistentes: Juan Prieto y José Martínez

Fuente. APF

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Publicidad

Designed By Templateism - Distributed by Copy Blogger Themes