Header Ads

La Copa Paraguay ya tiene día y hora

La primera fase se divide en seis semanas de disputa. Los 24 partidos programados van a desarrollarse en once localidades.

Las mismas son Capiatá, Encarnación, Luque, Villa Elisa, Santaní, Villarrica, Asunción, Pedro Juan Caballero, Ciudad del Este, Liberación y Coronel Oviedo.

Entran en acción los conjuntos militantes de la Primera, Intermedia, Primera B, C y la UFI.


SEMANA 1
MARTES 24
  • Cristóbal Colón JAS - Cerro Porteño, 19:15 horas (Erico Galeano)
MIÉRCOLES 25
  • Athletic Club - Corrales, 14:45 horas (estadio 22 de Setiembre - Encarnación)
  • 24 de Setiembre - Olimpia, 19:30 horas (Feliciano Cáceres)
JUEVES 26 (estadio Luis Alfonso Giagni)
  • Fernando de la Mora - Sportivo Iteño, 16:45 horas
  • Deportivo Recoleta - Sportivo Luqueño, 19:15 horas
SEMANA 2
MARTES 31 (estadio Adrián Jara)
  • Deportivo Humaitá - General Caballero ZC, 16:45 horas
  • Sud América - Libertad, 19:15 horas
JUEVES 2 DE AGOSTO (estadio Juan José Vázquez - Santaní)
  • 4 de Mayo - Resistencia, 16:45 horas
  • Martín Ledesma - Deportivo Santaní, 19:15 horas
SEMANA 3
MARTES 7
  • Sportivo Trinidense - Guaireña, 14:45 horas (Parques del Guairá)
Estadio La Arboleda
  • Sportivo Limpeño - Sportivo San Lorenzo, 16:45 horas
  • Tacuary - Guaraní, 19:15 horas
SEMANA 4
MARTES 21 (estadio Nacional - Asunción)
  • Oriental - Rubio Ñu, 16:45 horas
  • Teniente Fariña - Deportivo Capiatá, 19:15 horas
MIÉRCOLES 22
  • River Plate - Independiente CG, 19:15 horas (Adrián Jara)
JUEVES 23 (estadio Río Parapití - PJC)
  • Independiente PJC - Deportivo Caaguazú, 16:45 horas
  • Atlético Colegiales - Sportivo 2 de Mayo, 19:15 horas
SEMANA 5
MARTES 28 (Ciudad del Este)
  • General Caballero CG - Atlético 3 de Febrero, 16:45 horas
  • 13 de Junio - Nacional, 19:15 horas
MIÉRCOLES 29
  • 1º de Marzo - General Díaz, 19:15 horas (estadio Ricardo Gregor)
JUEVES 30
  • Alto Paraguay - Deportivo Liberación, 14:45 horas (estadio Atanacio Villagra)
SEMANA 6
MARTES 4 DE SETIEMBRE (estadio La Arboelda)
  • Atlético Juventud - Fulgencio Yegros, 16:45 horas
  • Pilcomayo - Sol de América, 19:15 horas
MIÉRCOLES 5
  • 12 de Octubre - Ovetense, 14:45 horas (estadio Ovetenses Unidos)
Texto. Hoy digital

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.