Header Ads

Intermedia. Árbitros y asistentes de la fecha 12

 La fecha 12 de la División Intermedia arranca este viernes con el encuentro entre 3 de Febrero recibiendo a San Lorenzo en el Este del país.

Mira a los jueces que impartirán justicia en cada encuentro.

Viernes 11 de junio

Atlético 3 de Febrero vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: Antonio Aranda (CDE).

Horario: 19:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Sábado 12 de junio

Sportivo Ameliano vs. General Díaz

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Héctor Bernal.

Asistentes: Marco Velázquez y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: José Armoa.

 

General Caballero JLM vs. Deportivo Santaní

Estadio: Ka’arendy (Juan León Mallorquín).

Horario: 15:00 (TV).

Árbitro: Alberto Candia.

Asistentes: Jorge Gómez y Roberto Azari.

Cuarto árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

 

Domingo 13 de junio

Sportivo Trinidense vs. Fernando de la Mora

Estadio: Martín Torres.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: Juan Mendoza y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñonez.

 

Sportivo 2 de Mayo vs. Deportivo Capiatá

Estadio: Río Parapití (PJC).

Horario: 10:00.

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Nimio Vera y Carlos López.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Tacuary FBC vs. Independiente CG

Estadio: Roque Battilana.

Horario: 10:00.

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Carlos Sánchez y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Fulgencio Yegros vs. Guaraní de Trinidad

Estadio: Bosque de Pa’i Ñu (Ñemby).

Horario: 10:00.

Árbitro: Christian Aquino.

Asistentes: César Silva y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Angel Brítez.

 

Sportivo Iteño vs. Rubio Ñu

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 10:00.

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Aníbal Esteche y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Atyrá FC vs. Resistencia SC

Estadio: San Francisco de Asís (Atyrá).

Horario: 15:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Víctor Dávalos y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Juan Franco.

 

APF.

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.