Header Ads

Intermedia. La fecha 15 arranca este sábado

 La Intermedia no para y este sábado arranca una nueva fecha del torneo, en este caso es la número 15.

Al término de la jornada 14 se encuentra en lo más alto de la tabla de posiciones Gral Caballero JLM.

Mira la programación y los árbitros y asistentes.



Sábado 26 de junio

Deportivo Capiatá vs. General Caballero JLM


Estadio: Erico Galeano (Capiatá).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: Christian Giménez y Lucio García.

Cuarto árbitro: Marco Franco.



Resistencia SC vs. Fernando de la Mora

Estadio: Tomás Beggan Correa.

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Aníbal Esteche y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Jorge Ruiz Díaz.



Domingo 27 de junio

Sportivo San Lorenzo vs. Atyrá FC


Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Roberto Azari.

Cuarto árbitro: Juan Franco.



Rubio Ñu vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: La Arboleda.

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Samuel Morales.

Asistentes: César Silva y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.



Sportivo Iteño vs. Fulgencio Yegros

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 10:00.

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Carlos López y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: Marco Franco.



Deportivo Santaní vs. Sportivo Ameliano

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 10:00.

Árbitro: Christian Aquino.

Asistentes: Nimio Vera y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Alberto Candia.



Guaraní de Trinidad vs. Tacuary FBC

Estadio: Los Fundadores (Trinidad – Itapúa).

Horario: 15:00.

Árbitro: Aldo Quiñónez.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Paulino Palacios.



Independiente CG vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 17:00.

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Marco Velázquez y Derlis Viveros.

Cuarto árbitro: Jorge Ruiz Díaz.



Lunes 28 de junio

General Díaz vs. Sportivo Trinidense


Estadio: Gral. Adrián Jara (Luque).

Horario: 15:00 (TV).

Árbitro: Juan Franco.

Asistentes: Víctor Dávalos y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.