Header Ads

Intermedia. San Lorenzo sonríe en Viernes 13

El Spvo San Lorenzo venció por 1 a 0 a Guaraní de Trinidad por la fecha 23 de la Intermedia y no pierde de vista las posiciones de ascenso.

San Lorenzo 1-0 Guaraní de Trinidad. 

Estadio: Gunter Vogel. Árbitro: José Armoa. Asistentes: Marco Velázquez y Marcelo Silva. Cuarto árbitro: Juan Franco. Gol: 28’ Fabián Ovejero (SSL). Amonestados: 42’ Sergio Vergara y 73’ Carlos Ripoll (SSL); 33’ Juan Heinze y 63’ Juan Casas (GT).

Sportivo San Lorenzo (1): Roque Cardozo; Víctor González, Carlos Paredes, Sergio Vergara y Marcos Urán; Carlos Ripoll (73’ Javier Maidana), Hugo González (55’ Nery Balbuena), Alan Olmedo y Ezequiel Alfonso; Santiago Salcedo (87’ Enzo Benítez) y Fabián Ovejero. DT: Arnaldo Alonso.

Guaraní de Trinidad (0): Hugo Benítez; Martín Romero, Juan Casas, Matías Adamy y Richard Monges; Francisco Portillo (67’ Aníbal López), Christian Martínez, Juan Heinze (76’ Marcelo Dávalos) y José González (46’ Mathías González); Sergio Dietze y Hugo Portillo. DT: Braulio Armoa.

 

La fecha 23 prosigue con estos encuentros

Sábado 14 de agosto

Fernando de la Mora vs. General Caballero JLM

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

 

Atyrá FC vs. Sportivo Ameliano

Estadio: San Francisco de Asís (Atyrá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Aníbal Esteche y César Silva.

Cuarto árbitro: Blas Romero.

 

 Sportivo Trinidense vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Martin Torres.

Horario: 10:00.

Árbitro: Luis Urunaga.

Asistentes: Esteban Testta y Jorge Gómez.

Cuarto árbitro: Sixto Mercado.

 

Domingo 15 de agosto

Resistencia SC vs. Sportivo Iteño

Estadio: Jardines del Kelito.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Marcelo Almada y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

 

Sportivo 2 de Mayo vs. Fulgencio Yegros

Estadio: Río Parapití (Pedro Juan Caballero).

Horario: 10:00.

Árbitro: Christian Aquino.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Julio Ojeda.

 

Lunes 16 de agosto

Deportivo Capiatá vs. Tacuary FBC

Estadio: Erico Galeano (Capiatá).

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Aldo Quiñónez.

Asistentes: Víctor Dávalos y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

Independiente CG vs. Rubio Ñu

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 19:00 (TV).

Árbitro: Samuel Morales.

Asistentes: Juan Mendoza y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: José Armoa.


APF.

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.