Header Ads

Intermedia. San Lorenzo vuelve a sonreír

San Lorenzo remontó resultado adverso y terminó ganando 2 a 1 ante Capiatá. 

Sportivo San Lorenzo 2-1 Deportivo Capiatá

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo). Árbitro: Blas Romero. Asistentes: Juan Mendoza y Carlos Valdovinos. Cuarto árbitro: Samuel Morales. Delegado: Fernando Vera. Goles: 75’ Fabián Ovejero y 78’ Fernando Cáceres (SSL); 60’ Kevin Pereira (DC). Amonestados: No hubo.

Alineaciones:

Sportivo San Lorenzo (2): Roque Cardozo; Víctor González, Carlos Paredes, Sergio Vergara (C) y Rodney Pedrozo; Javier Maidana (61’ Luis Rivarola), Hugo González, Alan Olmedo (81’ Nery Balbuena) y Elías Alfonso; Santiago Salcedo (73’ Fernando Cáceres) y Fabián Ovejero. DT: Arnaldo Alonso.

Deportivo Capiatá (1): Joel Silva (C); Gustavo Velázquez, Sixto Ramírez, Miguel Barreto y Eric Cristaldo (80’ Maicol Fernández); Kevin Pereira, Víctor Villasanti, Johann Laureiro (86’ Richard Lugo) y Joel Lesme (64’ Édgar González); Ronald Roa y Óscar Franco. DT: Julio Cabrera.

 

La jornada 22 continúa mañana sábado, el domingo y culmina el lunes con estos cotejos:

Sábado 7 de agosto

Rubio Ñu vs. Resistencia SC

Estadio: La Arboleda.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Lucio García y Derlys González.

Cuarto árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

 

Fulgencio Yegros vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Bosque de Pa’i Ñu (Ñemby).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Blas Rojas y Carlos López.

Cuarto árbitro: Blas Romero.

 

Guaraní de Trinidad vs. General Díaz

Estadio: Los Fundadores (Trinidad/Itapúa).

Horario: 14:45.

Árbitro: Aldo Quiñónez.

Asistentes: Nimio Vera y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Christian Aquino.

 

Domingo 8 de agosto

General Caballero JLM vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Ka’arendy (Juan León Mallorquín).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: Aníbal Esteche y Roberto Azari.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.

 

Deportivo Santaní vs. Independiente CG

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Víctor Dávalos y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

Sportivo Iteño vs. Fernando de la Mora

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 14:45.

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Marco Velázquez y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Juan Franco.

 

Lunes 9 de agosto

Atlético 3 de Febrero vs. Atyrá FC

Estadio: Antonio Aranda (Ciudad del Este).

Horario: 19:00 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Christian Giménez y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Álvaro Giménez.


Apf.

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.