Header Ads

Intermedia. Árbitros y asistentes de la fecha 27

La fecha 27 de la Intermedia arranca este viernes, con el encuentro entre San Lorenzo recibiendo a Gral Caballero JLM. 

Viernes 3 de septiembre

Sportivo San Lorenzo vs. General Caballero JLM

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Nimio Vera y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Sábado 4 de septiembre

Fernando de la Mora vs. Tacuary FBC

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Diego Silva y Derlys González.

Cuarto árbitro: Juan Franco.

 

Deportivo Santaní vs. Rubio Ñu

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Héctor Bernal.

Asistentes: Edilson Florenciano y Carlos López.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

General Díaz vs. Fulgencio Yegros

Estadio: Gral. Adrián Jara (Luque).

Horario: 14:45.

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Marco Velázquez y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Julio Ojeda.

 

 

Domingo 5 de septiembre

Guaraní de Trinidad vs. Sportivo Iteño

Estadio: Los Fundadores (Trinidad – Itapúa).

Horario: 09:00.

Árbitro: Sergio Melgarejo.

Asistentes: Christian Giménez y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: César Rolón.

 

Resistencia SC vs. Sportivo Ameliano

Estadio: Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Víctor Dávalos y Jorge Gómez.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.

 

Independiente CG vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Aníbal Esteche y Lucio García.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

 

 

Lunes 6 de septiembre

Sportivo 2 de Mayo vs. Atyrá FC

Estadio: Río Parapití (Pedro Juan Caballero).

Horario: 14:45 (TV).

Árbitro: Sixto Mercado.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Christian Aquino.

 

Deportivo Capiatá vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Erico Galeano (Capiatá).

Horario: 15.00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Juan Franco.

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.