Header Ads

Intermedia. Árbitros y asistentes de la fecha 29

Viernes 17 de septiembre

Fernando de la Mora vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Esteban Testta y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Sixto Mercado.

 

Independiente CG vs. Tacuary FBC

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 14:45 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Derlys González y Jorge Gómez.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Sábado 18 de septiembre

Rubio Ñu vs. Sportivo Iteño

Estadio: La Arboleda.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Lucio García.

Cuarto árbitro: Alvaro Giménez.

 

General Díaz vs. Sportivo Ameliano

Estadio: Gral. Adrián Jara (Luque).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Víctor Dávalos y Blas Rojas.

Cuarto árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

 

Domingo 19 de septiembre

Resistencia SC vs. Atyrá FC

Estadio: Jardines del Kelito.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Carlos Sánchez y Carlos López.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

 

Deportivo Capiatá vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Erico Galeano (Capiatá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Samuel Morales.

Asistentes: Juan Cristaldo y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Angel Britez.

 

Guaraní de Trinidad vs. Fulgencio Yegros

Estadio: Los Fundadores (Trinidad – Itapúa).

Horario: 15:00.

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Aníbal Esteche y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

Lunes 20 de septiembre

Deportivo Santaní vs. General Caballero JLM

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 15:00 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Christian Giménez y Marco Velázquez.

Cuarto árbitro: Juan Franco.

 

Sportivo San Lorenzo vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 18:00 (TV).

Árbitro: Aldo Quiñónez.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Roberto Azari.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.


APF.

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.