Header Ads

Intermedia. Árbitros y asistentes de la fecha 31


 


Viernes 1 de octubre

General Díaz vs. Atyrá FC


Estadio: Gral. Adrián Jara (Luque).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Lucio García y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.



Guaraní de Trinidad vs. Sportivo Ameliano


Estadio: Los Fundadores (Trinidad – Itapúa).

Horario: 14:45.

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: Diego Silva y Carlos López.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.



Resistencia SC vs. Sportivo 2 de Mayo


Estadio: Jardines del Kelito.

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Cristóbal Alderete.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñonez.



Sábado 2 de octubre

Independiente CG vs. Sportivo Trinidense


Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Derlis López.

Asistentes: Roberto Azari y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.



Deportivo Capiatá vs. Fernando de la Mora


Estadio: Erico Galeano (Capiatá).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: César Silva y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.



Domingo 3 de octubre

Deportivo Santaní vs. Atlético 3 de Febrero


Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Aníbal Esteche y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Jorge Ruíz Díaz.



Sportivo Iteño vs. General Caballero JLM

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Blas Rojas y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Marco Franco.



Lunes 4 de octubre

Rubio Ñu vs. Fulgencio Yegros


Estadio: La Arboleda.

Horario: 16:00 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Juan Franco.


Sportivo San Lorenzo vs. Tacuary FBC


Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 19:00 (TV).

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Christian Giménez y Víctor Dávalos.

Cuarto árbitro: Christian Aquino.

 

APF.

 

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.