Header Ads

Intermedia. Árbitros y asistentes para la fecha 33

Viernes 15 de octubre

General Díaz vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Gral. Adrián Jara (Luque).

Horario: 14:45 (TV).

Árbitro: Ulises Mereles.

Asistentes: Martín Estigarribia y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Independiente CG vs. Fernando de la Mora

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 19:00 (TV).

Árbitro: Juan López.

Asistentes: Cristóbal Alderete y Aníbal Esteche.

Cuarto árbitro: Gedidías Zacarías.

 

Sábado 16 de octubre

General Caballero JLM vs. Fulgencio Yegros

Estadio: Ka’arendy (Juan León Mallorquín).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Marcelo Silva y César Silva.

Cuarto árbitro: Samuel Morales.

 

Domingo 17 de octubre

Rubio Ñu vs. Sportivo Ameliano

Estadio: La Arboleda.

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Carlos Paul Benítez.

Asistentes: Christian Giménez y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Deportivo Santaní vs. Tacuary FBC

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Giancarlos Juliadoza.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Lucio García.

Cuarto árbitro: Blas Romero.

 

Deportivo Capiatá vs. Resistencia SC

Estadio: Erico Galeano (Capiatá).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: David Ojeda.

Asistentes: Derlys González y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

 

Sportivo Iteño vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 09:30.

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Juan Mendoza y Víctor Dávalos.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

Guaraní de Trinidad vs. Atyrá FC

Estadio: Los Fundadores (Trinidad-Itapúa).

Horario: 09:30.

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Marco Velázquez y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Lunes 18 de octubre

Sportivo San Lorenzo vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Mario Díaz de Vivar.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Carlos López.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñónez

No hay comentarios

Con la tecnología de Blogger.